HOME
 
 
DJ's
 
 
LISTA
 
 
NOTICIAS
 
 
VIDEOS
 
 
EVENTOS
 
 
CHARTS
 
 
CONTACTO
 
Whatsapp Line 652856284

replique montre | Replique Montre Rolex | Replica Watches

Eventos<< Volver
HORARIOS DEL ULTRA 2015
24/03/2015

Este próximo fin de semana, 27, 28 y 29 de marzo, el Ultra Music Festival volverá al Bayfront Park de Miami para celebrar su decimoséptima edición. Todos los ojos estarán puestos allí ya que este festival supone el punto de partida a la nueva temporada.
 
Los mejores djs de diversos estilos se reunirán en Miami a lo largo de la semana, Miami Music Week, para acabarla pinchando en uno de los mejores festivales del planeta.
 
[Actualización] Para esta edición, ya se ha confirmado que algunas de las mejores sesiones del festival se emitirán en riguroso directo a través del streaming, pero con una novedad. El Ultra pasa de emitir su streaming por Youtube a hacerlo de forma exclusiva a través de Twitch.tv.

Los horarios de las retransmisiones son (hora española):
Viernes: 21:00 a 05:00 horas
Sábado: 20:00 a 05:00 horas
Domingo: 20:00 a 05:00 horas
 
En cuanto a los artistas que emitirán en streaming, parece que Ultra seguirá su fiolosofía de no anunciar quiénes serán hasta el mismo día del evento, pero lo que podéis esperar es mucha música nueva por parte de los mejores artistas del momento.
 
Además ya se conocen todos los horarios del Ultra para esta edición. Puedes consultar todos aquí:
 
Viernes:
 
MAIN STAGE:
11:00 PM Tiësto
9:55 PM Avicii
8:50 PM Alesso
7:45 PM Afrojack
6:40 PM Dash Berlin
5:35 PM Oliver Heldens
4:45 PM 3LAU
4:00 PM AronChupa
 
CARL COX & FRIENDS:
10:00 PM Carl Cox
8:00 PM Marco Carola
6:00 PM Adam Beyer vs. Ida Engberg
5:00 PM Hot Since 82
4:00 PM Jon Rundell
 
LIVE STAGE:
11:00 PM Röyskopp
9:30 PM Chromeo
8:00 PM ODESZA
6:45 PM Todd Terje
5:30 PM RAC (Live)
4:00 PM Bakermat
 
RESISTANCE STAGE:
11:00 PM Maceo Plex
10:00 PM Tale Of Us
9:00 PM Dixon
8:00 PM Sasha
7:00 PM Guy J
6:00 PM Mano Le Tough
5:00 PM DJ Tennis

replique hublot | replique breitling

4:00 PM Totally Enormous Extinct Dinosaurs (DJ Set)
 
ULTRA KOREA:
11:00 PM Zeds Dead
10:00 PM GTA
9:00 PM Andy C
8:00 PM Excision
7:00 PM 12th Planet
6:00 PM Yellow Claw
5:00 PM Grandtheft
4:30 PM Raiden
4:00 PM Ksuke
 
STAGE 7:
11:00 PM Alvaro
10:00 PM Moti
9:00 PM Rebecca & Fiona
8:00 PM Adam Trigger
7:00 PM DJ Icey
6:15 PM Baby Anne
5:30 PM Los De La Vega
4:45 PM DJ Nate Campbell
4:00 PM Ranidu
 
UMF RADIO:
11:00 PM EDX
10:00 PM Marcus Schossow
9:00 PM Don Diablo
8:00 PM Syn Cole
7:00 PM Firebeatz
6:00 PM Michael Brun
5:00 PM Henrik B
4:00 PM VINAI.

Sábado:
 
MAIN STAGE:
11:00 PM Axwell / Ingrosso
9:55 PM Hardwell
8:50 PM Armin Van Buuren
7:45 PM Martin Garrix
6:40 PM Steve Aoki
5:35 PM Fedde Le Grand
4:30 PM W&W
3:30 PM Blasterjaxx
2:30 PM Ansolo
1:30 PM Vicetone
12:45 PM Michael Calfan
12:00 PM Kryoman
 
CARL COX & FRIENDS:
10:30 PM Carl Cox
8:30 PM Loco Dice
7:00 PM John Digweed
5:30 PM Seth Troxler
4:00 PM MK
2:00 PM Eats Everything vs. Cassy
1:00 PM Yousef
12:00 PM Saeed Younan
 
LIVE STAGE:
11:00 PM Bassnectar
9:40 PM Die Antwoord
8:10 PM Big Gigantic
6:50 PM Kiesza
5:30 PM Clean Bandit
4:10 PM Gorgon City (Live)
2:50 PM Klingande (Live)
1:40 PM Anamanaguchi
12:50 PM Afrobeta
12:00 PM Litchfield
 
RESISTANCE STAGE:
10:00 PM Get Real repliche orologi
9:00 PM tINI
7:00 PM Joseph Capriati
6:00 PM Umek
5:00 PM Marco Bailey
4:00 PM Nic Fanciulli
3:00 PM Joris Voorn
2:00 PM Chus & Ceballos
1:00 PM Agoria
12:00 PM andhim
 
ULTRA JAPAN:
11:00 PM Cedric Gervais
10:00 PM Dirty South
9:00 PM Boys Noize
8:00 PM Deep Dish
7:00 PM Laidback Luke
6:00 PM Tchami
5:00 PM Galantis
4:00 PM Tommy Trash
3:00 PM Sunnery James & Ryan Marciano
2:00 PM MAKJ
1:00 PM Cash Cash
12:00 PM Rodrigo Vieira + Paciornik
 
STAGE 7:
10:45 PM Orjan Nilsen
9:30 PM Giuseppe Ottaviani
8:15 PM Solarstone
7:15 PM Jochen Miller
6:15 PM Sied van Riel
5:15 PM KhoMha
4:15 PM David Gravell
3:15 PM Dallas K
2:15 PM Ruben de Ronde
1:15 PM Ben Gold
12:00 PM Nifra
 
UMF RADIO:
11:00 PM Ookay
10:00 PM Antiserum
9:00 PM Brillz
8:00 PM Special Guest
7:00 PM Party Favor
6:00 PM Branchez
5:00 PM Crizzly
4:00 PM Bixel Boys
3:00 PM Kennedy Jones
2:00 PM Luminox
1:00 PM TWRK
12:00 PM Matoma

Domingo:
 
MAIN STAGE:
10:00 PM Skrillex
7:50 PM Steve Angello
6:45 PM Knife Party
5:40 PM Nicky Romero
4:35 PM DJ Snake
3:30 PM Robin Schulz
2:30 PM Cazzette
1:30 PM Matthew Koma
12:45 PM Mykris
12:00 PM Tommie Sunshine
 
 
A STATE OF TRANCE:
10:00 PM Paul Van Dyk
8:30 PM Armin Van Buuren
7:00 PM Eric Prydz
5:45 PM Andrew Bayer
4:30 PM Markus Schulz
3:15 PM Andrew Rayel
2:00 PM MaRLo
1:00 PM Heatbeat
12:00 PM Mark Sixma
 
LIVE STAGE:
10:00 PM Kygo
8:30 PM Porter Robinson
7:20 PM Netsky
6:00 PM Krewella
4:40 PM Claptone
3:30 PM ASTR
2:20 PM Breathe Carolina
12:00 PM Goldfish
 
 
RESISTANCE STAGE:
10:00 PM Jamie Jones
9:00 PM Art Department
8:00 PM The Martinez Brothers
6:00 PM Apollonia
5:00 PM Guy Gerber
4:00 PM Pete Tong
3:00 PM Martin Buttrich
2:00 PM Lauren Lane
1:00 PM Camilo Franco
12:00 PM TBA
 
ULTRA WORLDWIDE:
10:00 PM Bonobo (DJ Set)
9:00 PM The Magician
8:00 PM Tensnake
7:00 PM Cashmere Cat
6:00 PM Thomas Jack
5:00 PM Goldroom
4:00 PM Klangkarussell
3:00 PM Le Youth
2:00 PM Jauz
1:00 PM Solidisco
12:00 PM Jessie Andrews
 
STAGE 7:
10:00 PM Nora En Pure
9:00 PM Sleepy & Boo
8:00 PM Stefano Noferini
7:00 PM Dosem
6:00 PM RioTGeaR
5:00 PM Elio Riso
4:00 PM Antz
3:00 PM Arkatec
2:00 PM Rod B & Re Dupre
1:00 PM Maxum
12:00 PM Josefin Rosen
 
UMF RADIO:
8:30 PM Special Guest
7:30 PM Wiwek
6:30 PM Salva
5:30 PM Jack Beats
4:00 PM AC Slater
3:00 PM Milo & Otis
2:00 PM Valentino Khan
1:00 PM Carmada
12:00 PM Aryay
 

Video
Facebook
Videos
Tungevaag & Raaban - Samsara
10/07/2015
The Chainsmokers Feat. Halsey - Closer
01/08/2016
Axwell & Shapov - Belong (Axwell & Years Remode)
07/08/2016
Nicky Romero Feat. Colton Avery - Take Me
11/09/2016
Clean Bandit Feat. Sean Paul & Anne-Mari - Rockabyee
25/02/2017
más
DJ Set
Global In Sessions
DJ Hernan Diaz
Charts
Abel Ramos
Baldo
Dj Bee
Steve Aoki
más
replique montre